Subasta 1073T Lote 126
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Subasta 1073T Lote 127
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
POLMEN DUBIC Paisaje. Firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1073T Lote 128
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
ANÓNIMO Retrato de dama española Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 129
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Subasta 1073T Lote 130
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. España y otro, siglo XX. Anónimos. Consta de: 2 Retratos de damas y Virgen Dolorosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 131
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Subasta 1073T Lote 132
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Firma sin identificar. Bodegón con uvas y rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 68 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 133
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 134
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela Firmado . 11 x 14 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 135
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 136
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
José Bayro. Sin título Firmado Pacheco y fechado 99 Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 26 x 37 cm
Subasta 1073T Lote 137
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO. Mujer con sandía. Firmado y fechado 97 al reverso. Técnica mixta sobre tela.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 138
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Adrián Tavera. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 15 x 10 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1073T Lote 139
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Subasta 1073T Lote 140
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Subasta 1073T Lote 141
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
FELIPE EHRENBERG. Abrazada. Aguatinta y aguafuerte VII/XXV.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 142
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1073T Lote 143
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
A. Venecia. Capriccio. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1073T Lote 144
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1073T Lote 145
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
DESCARREGA. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1073T Lote 146
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
A.S.G.U. San Juan Evangelista. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1073T Lote 147
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
ANÓNIMO Escena onírica Técnica mixta sobre papel terciopelo sobre acrílico Enmarcado 94 x 75 cm con marco
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1073T Lote 148
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
CSABAI PÁNILL Vista de río Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 44 x 54 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1073T Lote 149
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
JAVIER ZÚÑIGA Bodegón Firmado y fechado 90 al frente Técnica mixta sobre papel Enmarcado 51 x 72 cm
Subasta 1073T Lote 150
Enero 13 2021 21:00
Enero 13 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Bodegón con botella y manzanas Firmado y fechado 97 al frente Pastel sobre papel Enmarcado 77 x 61 cm con marco